вторник, 3 июля 2012 г.

Сумочка-помпадур и ХомякоЖаб)))

Две недели я не могла пробраться в блог через привычную Оперу-турбо, единственный инет-обозреватель, который позволял попасть в закрытый в наших палестинах блогспот. Уже даже подумывала обратиться к помощи дружественных хомяков, чтобы написали здесь от моего имени жалостный пост и дали ссылку на казахстанский ресурс, где я завела резервный блог.

И о - чудо! Сегодня собираюсь по ссылке Наташи, полюбоваться "Барханами", машинально нажимаю на ссылку из её письма ВКонтакте, начинаю читать сообщение - и понимаю, что оно открылось в Мозилле, где в принципе блогспот уже не первый год не открывался. 

Тут же пробую открыть свой блог - и таки да, он открывается! )))) Уж не знаю, надолго ли опять такое счастье, но пробую быстренько написать сюда, пока лазейка открылась. ))))

Поскольку я готовила сообщение после выпускного, то сейчас я его просто продублирую, а то вдруг новое написать не успею - опять всё закроется. )))Читать по принципу один пишем, два в уме - выпускной был 20-го июня. )))))

Сумочка-помпадур. И ХомякоЖаб )))

Вчера отшумел Славянин выпускной. Кажется, недавно вели малявку в первый класс – а уже девица на выданье выросла, в длинное платье нарядилась, кудри навертела - почти невеста. )))) Школа позади, впереди – абитура.

Но фотографии красавицы я пока не покажу, ибо сами сделали только несколько снимков на бегу, а качественные (надеюсь) с хороших фотокамер к нам ещё не добрались. Зато покажу нечто иное. Над этим «нечтом» ))) я матюкалась разными недобрыми словами три часа накануне выпускного. Почему матюкалась? Потому что натуральные шелка и шифоны безобразно себя ведут в процессе работы с ними: скользят, перекашиваются, то не хотят заглаживаться, а потом вдруг мнутся так, что не разгладишь… Портнихе надо бы медаль выдать за то, что платье сшила из этих капризулек…

Итак, нечто – сумочка-помпадур. Когда продумывали наряд для выпускного вечера, одна из мыслей была – купить клатч. Но она быстро нас покинула, и это хорошо. Потому что а) платье в стиле ампир, оно же греческое более сочетается с сумочкой-помпадур, б) лоскутики всё равно остались – надо к делу пристроить, в) одноклассницы, купившие готовые клатчи, не все угадали с фасоном и цветом, а у нас получилось идеальное сочетание. ))))


Идеальным оно получилось, потому что у сумочки основная часть сшита из стрейч-шёлка, который в платье выполняет роль подклада, а цветок сделан из шифона – в платье это верхний слой. Трудно ошибиться с цветом, не правда ли? )))))


Но кроме идеальности цвета-фасона обнаружилось ещё одно неоспоримое достоинство этой торбы – её потрясающая вместительность. ))) В то время, как одноклассницы мучались в попытках запихнуть в маленькие жёсткие клатчи содержимое среднестатистической дамской сумки – то есть огромное количество всяких вещей, вещиц, штучек и прочего жизненно важного, Славяна лёгким движением руки растягивала ленты своей «сиротской котомки», и перед ней открывалось необъятное пространство, куда умещалось всё и даже больше чем всё. )))

Наверное, больше разных предметов в сумку удалось запихнуть только Гермионе, которая применила к ней какое-то специальное заклинание для увеличения вместимости. ))) А у меня без всяких заклинаний (если не считать не совсем приличных слов и выражений))) получилась сумка истинного хомяка, который всё своё носит с собой. )))

Ну, и раз уж речь зашла о хомяках, покажу очередную картинку из серии «Жизнь и приключения ХомякоЖаба». ))) «Посмотри, какая прелесть!» - показывает стописятую хочушку ненасытный в своей страсти к покупкам хомяк. А жаба лишь бессильно крутит фиги в ответ, ибо слов на это у неё уже не осталось. Почти как у меня во время возни со скользкими тряпочками… )))


Если возникнет желание где-то показать картинку,
прошу сослаться на страничку автора или на это сообщение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...