воскресенье, 5 августа 2012 г.

Желаю всем "зелёного света"! )))

Сегодня - Международный день светофора. Это простое с виду устройство стало неотъемлемой частью городского пейзажа. И служит оно на благо всех и каждого, наводя порядок на перекрёстках. Если бы ещё и все участники движения выполняли его предписания - было бы совсем чудесно. Надеюсь, однажды люди станут настолько внимательны к советам трёхглазого "регулировщика", что ему не придётся с печалью наблюдать за последствиями человеческой глупости и торопливости...



Ну, а я хочу всех пешеходов и водителей поздравить с этим днём и пожелать "зелёного света" и порядка не только на автомобильных, но и на жизненных перекрёстках. ))) И парочка фотографий - накануне отъезда из Новосибирска мы гуляли по старому центру города. И встретили памятник городовому. ))) Со светофором. Вот таким. )))



И ещё раз, уже непосредственно в День железнодорожника - ПОЗДРАВЛЯЮ! Железная дорога - целый мир, в нём работает много людей разных специальностей. И все они делают одно большое дело - соединяют далёкие точки на земле ниточками рельсов, по которым непрерывно бегут поезда. Перевозят людей, грузы, посылочки и покупочки для нас, хомяков. ))) Так что пожелаем всем труженикам "железки" здоровья, удачи и хороших зарплат!

Кстати, светофор основательно прописался и на железной дороге - так что у них сегодня совместный праздник! )))) И ещё парочка снимков из музея железнодорожной техники. Не удержалась - сфотографировалась с жовто-блакитним паровозом, сделанным ещё в Украинской ССР. ))) 



И макет первого русского паровоза - "пароходного дилижанса" крепостных механиков, отца и сына Черепановых. Оригинал был сконструирован ими в 1834 году в Нижнем Тагиле на Уральском металлургическом заводе Демидовых. Водил состав весом до 3,5 тонн со скоростью  до 13-16 км/ч по рельсовой заводской дороге. Кроме груза мог везти до сорока пассажиров. Так-то вот. )))


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...